ЖЕНЩИНА СНОВА В БЕДЕ

Татьяна Казючиц о съемках в продолжении фильма

В понедельник-вторник, 12-13 августа, в 20:55 телеканал TVCI покажет продолжение популярной детективной мелодрамы «Женщина в беде»-3. Полюбившиеся зрителям герои Анна и Иван снова в эпицентре запутанных событий, но на этот раз им предстоит не только разгадать сложную криминальную загадку, но и проверить свои отношения на прочность.

В семье Ивана (Максим Щеголев) и Ани (Татьяна Казючиц) снова не все гладко. Домой к ним врывается бывшая жена Ивана Ольга (Светлана Цвиченко) с маленьким сыном: им срочно пришлось бежать из Омска, потому что ее муж Эдуард явно попал в какую-то неприятную историю. Аня надеется, что Эдик скоро приедет и заберет свою семью, но Ольга, похоже, решила у них задержаться и вообще планирует развод. Как знать, нет ли у нее видов на Ивана? Аню это беспокоит, и когда Иван, пошептавшись с Ольгой, ничего не говорит об этом жене, она тоже едет туда, чтобы во всем разобраться. Но вместо мужа находит в номере мотеля только его нож и… труп Эдуарда. Что ждет Анну и кто стоит за этим ужасным преступлением?

 Исполнительница главной роли Татьяна Казючиц рассказала, почему на съемочной площадке было по-настоящему жарко.

– Татьяна, когда вы снимались в первой части, предполагали, что сериал выльется в третий и четвертый сезон и будет пользоваться такой популярностью у телезрителей?

– Совсем не предполагала. Мы отнеслись к этому как к «фильму выходного дня» на четыре серии, а на продолжение никто не рассчитывал.

– Ваша героиня Анна изменилась к третьему сезону сериала?

– Ее жизненные обстоятельства складываются так, что ей приходится приобретать новые навыки: она стала и сильнее, и смекалистее. Несмотря на то, что Аня врач, она в очередной раз открывает в себе способности следователя. В какой-то момент героиня понимает, что не может положиться на правоохранительные органы и берет дело в свои руки. Анна много рискует. Жизнь диктует свои правила, и героиня адаптируется к ним от сезона к сезону.

– В первой части вам приходилось бегать по крышам, во второй – полфильма провести в пышном свадебном платье и на каблуках. Чем удивите телезрителя на этот раз?

– В одной из серий у нас взорвалась машина – по сценарию Анну хотели таким образом убить. И вот я почти подошла к машине, открыв ее на расстоянии. Ваня меня окликнул, и мне пришлось вернуться – и в этот момент машина взорвалась! Это был для меня первый подобный опыт. Взрывов, как и все люди, я очень боюсь. Все прошло хорошо и безопасно, но машину было жалко – взорвали-то ее по-настоящему.

– В третьей части фильма ваша героиня переживает непростую личную ситуацию – у нее, в каком-то смысле, появляется соперница, Ольга. Эта история стала проверкой чувств Анны и Ивана?

– С одной стороны, эта история стала следующим этапом в жизни героев, с другой – конечно, это проверка их чувств в таких непростых обстоятельствах. Ситуация действительно неприятная, но Аня и Ваня выступают в ней как партнеры и выходят из истории с достоинством. Между ними существуют договоренность, доверие друг к другу. Понятно, что человека с ребенком нельзя выставить на улицу, хотя Ольга ведет себя иногда не лучшим образом. Но именно Ваня, герой Максима Щеголева, смягчает эту непростую ситуацию, потому что Аня находится буквально на грани срыва в это время.

– Как вам работалось с актерами, которые впервые в этом сезоне оказались в кадре с вами, например, со Светланой Цвиченко, исполнительницей роли Ольги?

– Со Светланой мы были знакомы и пересекались на площадке раньше. У нас было не так много совместных сцен. Картина снималась снова в Санкт-Петербурге, чему я очень рада. Несмотря на непростые, часто не очень позитивные сюжеты, атмосфера на площадке была замечательная – теплая и спокойная. Мне всегда приятно приезжать в этот город, у меня там много друзей. Петербург создает непередаваемую атмосферу, которая помогает и вдохновляет. Петербургские артисты всегда очень профессиональны: ты не увидишь какого-то дилетантизма и непонимания. Люди очень четкие, творческие, добрые.

– Как думаете, поклонникам «Женщины в беде» понравится новые серии?

– Я думаю, поклонникам сериала будет интересно увидеть продолжение истории, которое будет не менее захватывающим. Смотрите, буду рада встрече на экране!

Мария Феоктистова